четверг, 26 июля 2012 г.

Пропащая....)))

Дааааа, давненько я тут ничего не писала.... Честно - работа отбивает все желание заниматься чем-то еще... И ладно бы получала я от нее (работы) радость и удовлетворение... А так... Грустно.... Ну да ладно))) Я то не совсем пропала - регулярно хожу-брожу по блогам и радуюсь новым идеям))) И рукодельничаю я по-немногу - правда показать пока нечего - сплошные полуфабрикаты. Расскажу про то как я впервые пекла пирог из вишни))) Оказалось, что вишни у меня целый тазик - я (такая порядочная) ее в морозилку, чтобы зимой компотики варить... Ну и осталось... Я не долго думая полезла в интернет -узнать как пирог можно с вишней испечь))) Прочитала, сижу и думаю как косточки повыковыривать) Я то дама дальневосточная - у нас там сроду такой крупной вишни не водилось - мы ее в компоты и в варенье с косточками. Спрашиваю у мужа, а он мне: "Неси булавку!". Думала шутит))) Переспросила - не послышалось))) Вообщем показал он мне как косточки булавкой вытаскивать - мне так понравилось, что я и не заметила как вишня закончилась. Вот что значит - век живи, век учись.
Вот несколько фотографий))))
Это слоеное тесто, смазанное маслицем,  вишенка и сахар)))
А это уже упакованные вишенки.... Сейчас отправятся в духовку.
Итог. И шаловливые ручки, которые дождаться не могут когда же это можно будет КУШАТЬ)))
А это Я)))



7 комментариев:

  1. Мы тоже булавкой вытаскиваем)))
    Помочь, правда ничем не могу, не сталкивалась никогда с таким.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень понравилось ковыряться булавкой))) С фотками разобралась...

      Удалить
  2. ммм.. вкусненькие, наверное, были пироги. Сразу самой захотелось что-то испечь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень вкусненькие))) Обязательно надо что-нибудь испечь)))

      Удалить
  3. Инна, как я тебя понимаю, у меня конечно в плане творчества есть продвижения, но сил выкладывать что-то уже нет. Здорово у тебя с вишней получилось, помню как мы всей семьей ковыряли вишни на варенье. А пироги обьеденье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Нужно уже брать себя в руки и начинать творить)))

      Удалить
  4. По возвращению, забегай за наградкой http://sonata555.blogspot.com/search/label/%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8

    ОтветитьУдалить